799 Scott, Walter. The Poetical Works. 10 Bde. Edinburgh, Constable etc., 1823. Kl.-8°. Mit Stahlst.-Portr., 10 Stahlst.-Tit. mit Vign. u. 11 Stahlst.-Taf. Rubinrot langgenarbt Maroquin d. Zt. mit Rücken- sowie Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Minimal gebräunt u. stockfl., die dekorativen Einbände gering berieben, Buchblock v. Bd. 1 vorne vom Einbd. gelöst. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 100,- € / 124