SCHWEIZER BAUERNMALEREI, UM 1824 Fahreimer-Bödeli. Öl auf Holz. Unten mittig bezeichnet: Joh. Kaspar Nef 1824. 26 cm Durchmesser (rund). Provenienz: - Sammlung Dr. Syz-von Ramberg, Zürich, Nr. 21 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.