Schwäbisch Gmünd, Mitte 18. Jhdt.
L. 20 cm/H. 28 cm
Stadtmarke, Meistermarke "FS", Tremolierstrich, ca. 520 gr. In lederbesetzter Box. Alterssch.
Die Sammlung Robert G. Vater europäischer Keramik, Porzellan, Glas, Silber und Galanteriewaren. Vgl. Rosenberg, Nr. 2178, 2203.
L. 20 cm/H. 28 cm