Schulze-Keller, Walter (Berlin, Hamburg, um 1928) Kreuzeryacht "Li II" voll im Wind. Sign. u. dat. Malkarton. 35×43 cm. Rückseitig betitelt: u.a. Yachthafen der Seglervereinigung 1903 in Wannsee-Schwanenwerder. R.