Schultheiß, A. Öl/Lwd., Winterlandschaft, Der Kaiserhof in Simonswald/Schwarzw., links unten signiert, verso betitelt, gerahmt, Altersspuren und min. Leinwandschäden, ca. 59 x 77,5 cm, mit Rahmung ca. 70,5 x 87,5 cm