Schubert, Heinrich Carl Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (1827 Wien 1897), zugeschrieben Prosit Neujahr! Zwei Damen und ein Verbindungsstudent beim Zuprosten. Aquarell, u. r. bezeichnet "Schubert". 20,2x13,1 cm. - Gut erhalten. Fröhliche Szene, wohl ein Entwurf für eine Neujahrskarte. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher