Auktionsarchiv: Los-Nr. 35036

Schreibtischgarnitur Jenaer Glas Jena Baustein 1946

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35036

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Schreibtischgarnitur Jenaer Glas Jena Baustein 1946 wohl Jenaer Glas/Schott, Aschenbecher und Ständer gemarkt Jena Baustein 1946 (die Produkte mit der Kennzeichnung Jena Baustein sind für eine Kampagne zur Unterstützung des Wiederaufbaus der kriegszerstörten Stadt Jena 1946/47 von verschiedenen Herstellern auf Anfrage der Stadt produziert worden und sind recht selten), 4tlg. dabei Ablage mit 2 Tintenfässern (neu angeklebt), Aschenbecher, Briefbeschwerer und Ständer, Maße Ablage 18,5 x 10 x 8 cm, kleinere Abplatzer, Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35036

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35036