Entwurf: 1957. H. 76 x 185 x 60 cm. Ausführung: VEB Deutsche Werkstätten, Dresden-Hellerau. Esche und Eschenfurnier. Bez.: Deutsche Werkstätten Hellerau, Mat. Esche. Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design Möbel Modernes Design