Schreibtisch im klassizistischen Stil aus Teilen der Zeit um 1800, Nussbaum furniert und Ahornbandeinlagen mit Brandschattierungen, Vierkantspitzbeine, 1 große und 2x2 kleine abschließbare Schubfächer unterteilt durch ebonisierte Halbsäulen, Tischplatte mit vierfach gespiegeltem Furnier, HxBxT: ca. 81/103/66 cm. Rep. und besch..