Beschreibung: H. 77 x 112,5 x 71 cm. LOV Oosterbeek. Holzkastenkonstruktion, Eichenholz, Eichenholzfurnier, teilweise schwarz und rot gefasst, Ebenholzknauf. Entwurf für eine Schule in Utrecht. Provenienz: ehemaliger Lehrer der Schule. Kapitel: Design Niederlande & Belgien Sammelgebiete: Möbel Modernes Design