Schreibgarnitur 1. H. 20. Jh., schwarz-braun geäderter Stein (wohl Marmor), rechteckige Ablage mit abgerundeten Ecken und aufmontiertem Deckelgefäß mit Glaseinsatz, 25 x 14 x 7,5 cm dazu Löschwiege und Brieföffner, Alters- und Gebrauchsspuren