Schrägklappensekretär ¨Rokoko¨, wohl frühes 19. Jahrhundert Nussbaum, Rosenholz und andere Edelhölzer, furniert und intarsiert, Beschläge in Blätterform (vergoldete Bronze), geschweifte Beine, im Inneren Vielzahl Schübe und Fächer,