Schnitzer, Theodor Stuttgart 1866 - 1939 ebenda, deutscher Maler. 2 Landschaften: ''Kornfeld und Wald bei Mägerkingen'', unten rechts sign., rückseitig bez. und mit Ausstellungsetikett, Öl/Leinwand/Karton, HxB: 41/31 cm; ''Sommer'', unten rechts sign. und dat. 1923, Öl/Leinwand, HxB: 42/31 cm. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer. Je mit Rahmen.