Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, Entwurf: Johann Jacob Louis um 1762-72, Höhe: 12,2 cm, Zustand: Hut u. Sichel best., Kopf alt rest., Lit.: Ludwigsburger Porzellan, S. 555, Abb. 425 + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue crown mark with CC, Design: Johann Jacob Louis ca. 1762-1772, Height: 12.2 cm/4.8", Condition: hat with chips, sickle partly missing, head with old restoration Vorgebot abgeben