Schneidebrett Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Alpenländisch, 18.Jh. Holzbrett mit schwenkbarer Schneidevorrichtung aus Eisen. L 61 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.