Schmucktruhe (wohl 20. Jh.), Holztruhe m. rausnehmbarem Fach, dunkelgrün lackiert, jeweils in der Mitte der Teile Intarsie, m. floralem metallenem Muster, ca. 41,5 x 21 x 22,5 cm.