Schmidt, Rigo
1974 Altenburg
Lichtung
2008. Öl auf Leinwand. 25 x 19,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Rigo Schmidt 9/08 "Lichtung".
Zustand:
Die oberen beiden Ecken leicht berieben. Im oberen Bildbereich Leinwand aufgrund von Spannung etwas gewellt. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig
2008. Oil on canvas. 25 x 19,5cm. Signed, dated and titled verso: Rigo Schmidt 9/08 "Lichtung".
Condition:
Both upper corners slightly rubbed. In the upper picture area canvas slightly wavy due to
tension. Otherwise the work is in very good condition.
Provenance:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig.
Schmidt, Rigo
1974 Altenburg
Lichtung
Zustand:
Provenienz:
Condition:
Provenance: