Schilfufer am Bodensee
Öl auf Leinwand 1947 38,5x55 cm Werkverzeichnis Echtheitsbestätigung von Elsa Barth-Wassmer, Aarau, datiert vom 9. September 1960, liegt vor Provenienz Galerie Verena Müller, Bern; Privatsammlung, Bern Zustand Tadellos in der Erhaltung, auf dem originalen Chassis in der alten Nagelung
Schilfufer am Bodensee