Auktionsarchiv: Los-Nr. 1696

Schenkkanne (wohl 19./20. Jahrhundert

96. Kunstauktion
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1696

96. Kunstauktion
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

Schenkkanne (wohl 19./20. Jahrhundert), Korpus aus konisch facettiertem Glas, mit versilberter glatter Montierung (mit Herstellerpunze), vorne mit Monogramm "hK", innen herausnehmbares Glasbehältnis für Eis, H. ca. 31 cm. Kratzer, Gebrauchsspuren, Deckel von Eisbehältnis fehlt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1696
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1696
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877