Schatz, Manfred. 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch Öl/ Lwd. 60 x 80 cm, sign. "Winterlandschaft mit 3 flüchtigen Wildschweinen", im goldenen Barockrahmen. Studium Kunstgewerbeschule Stettin u. Hochschule für Bildende Künste Berlin-Charlottenburg. Int. Preisträger