TIBET, 19./20.Jh.
D./H. 9-14,8 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils zwischen 1967-72 in Afghanistan, Indien und Persien erworben, Porzellanschale mit Behälter erworben bei Nagel, 11.11.2000, Lot 1331, die Butterlampe wurde laut Aufzeichnungen bei Christie's London in den späten 1970'er-Jahren erworben - Altersspuren
TIBET, 19./20.Jh.
D./H. 9-14,8 cm