SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno laccato, coperchio di forma bombata ornato a cineserie entro riserva mistilinea circondata da riserve ovali con decori di fiori e personaggi cinesi, fronte, retro e lati analogamente ornati, interno a uno scomparto laccato in rosso, profilature in lacca verde, cm 10x24x16,5 A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY