Savry, Henrick Haarlem 1823 - 1907 ebenda, niederländischer Maler. ''Kuhherde'', mit Jungtieren auf der Weide verweilend, an einem Frühlingstsag, unten links sign., Öl/Leinwand doubliert, HxB: 50/80 cm. Altersspuren, rest., ret., Craquelée, verschmutzt. Mit Rahmen.