Sautoir en or 18K (750 ‰) articulé de petits maillons filigranés, orné d’un cachet pendentif en or 18K sculpté d’un dauphin, le plat serti d’une pierre jaune. Travail français régional antérieur à 1919. Longueur : 152 cm environ. Poids brut : 39,9 g