SAUCIERE OVALE A PLATEAU ADHERENT EN ARGENT, XIXEME SIECLE TRAVAIL D'EUGENE MICHAUX La première ciselée de vagues, posant sur quatre pieds, épaulée d'une anse à enroulement et volutes, le second de même décor, gravé d'un monogramme. Travail de l'orfèvre Eugène Michaux (1882/1896). Longueur : 23,5 cm. (9 1/4 in.), Poids : 430 g. A FRENCH SILVER SAUCEBOAT WITH ATTACHED STAND, 19TH CENTURY, BY EUGENE MICHAUX