Saucenschlitten Deutsch Ende 19. Jh. Silber 800, innen ausvergoldet. Saucière in Gestalt eines Schlittens mit Rocailledekor und geflügeltem Puttokopf. Deutscher Feingehaltsstempel und verschlagene Herstellermarke. H. 10, L. 17 cm . 274 gr. Sauce sleigh. Germany late 19th c. Silver 800 with gilt interior. German hallmark and indistinct maker’s mark.