Auktionsarchiv: Los-Nr. 0273

Weinprobierschale Reval (Tallinn) Ende

Limitpreis
1.600 €
ca. 2.115 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.701 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0273

Limitpreis
1.600 €
ca. 2.115 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.701 $

Weinprobierschale Reval (Tallinn) Ende 17. Jh. Silber, gegossen, getrieben, graviert, ziseliert und partiell vergoldet. Auf rundem Stand, gemuldeter Korpus mit zwei Rocaillehenkeln. Innen Früchtebukett. Meistermarke und Herstellermarke. H. 3,5, D. 12 cm . 96 gr. Wine degustation bowl. Reval (Tallinn) late 17th c. Partially gilt silver. Master mark and maker’s mark.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0273
04.12.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0273
04.12.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850