SATZ VON SECHS FRÜHSTÜCKSTELLERN MIT FEINER 'WEICHMALEREI' Deutsch, KPM-Berlin, um 1900 Porzellan, polychromes Blumendekor, reliefierter und goldstaffierter Rand, Form 'Neuglatt'. D. 21cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Press- und Pinselnummer. Ein Teller mit min. Chip am Rand.