Satz Apothekergefäße Deutschland, Anfang 20. Jh., Buchsbaum, Satz best. aus 7 Gefäßen, schauseitig mit Resten weißer schwarz konturierter Etiketten mit schwarzer Beschriftung, innenseitig je Etikett der Apotheke S. Zluhan (Stuttgart-Untertürkheim), H: je ca. 15 cm. Altersspuren, Etiketten(-reste) stark besch..