Gold ca. 580, Altschliffbrillanten und Altschliffdiamanten zus. ca. 1,00 ct, Diamanten im Rautenschliff zus. ca. 0,30 ct, ein Saphir ca. 0,80 ct, in Silberfassungen, seitliche Steckschließe, Sicherheitskettchen, österr. Amtspunze 1872-1922, 23,8 g, Mittelstein geringfügig locker, 6 Diamantrauten fehlen, 1 Etui, 1 Gutachtenøx