Ca. 1970er Jahre
L. 20,5 cm
750 Weißgold-Fuchsschwanz-Band, schauseitig ausgefasst mit 5 oval facettierten Saphiren (zus.ca. 5 ct., 1 Stein min. best.), 14 Brillanten und 14 Navette-Brillanten (zus.ca. 1,8 ct.). Ca. 17,8 gr.
Provenienz: Aus dem Nachlaß eines Stuttgarter Unternehmer-Ehepaares.
Ca. 1970er Jahre
L. 20,5 cm