Saphir-Brillantring GG 750, querovaler Saphircabochon in Zarge von mit insg. 22 Brillanten (zus. ca. 0,32 ct) ausgefassten Bändern umschlungen, stabile Ringschiene, B bis ca. 1,3 cm, RG 64, brutto ca. 6,3 g