Saphir-/Brillantring; 2. Hälfte 20. Jhd.; 585 GG/WG; mittig mit sehr schönen, oval-facettiertem Saphir von 1,15 ct., umgeben von 26 Brillanten von zus. 1,22 ct.; RM 58; g = 5,9g; (Expertise über 2.150 Euro vorhanden)