Sammlung von ca. 40 Grafiken verschiedene Darstellungen nach Gemälden bedeutender Museen und Sammlungen, tlw. mit Faksimile, u.a.''The Liberation of the Slave'' aus der Königl. Sammlung im British Museum, meist Stahlstiche, je unterhalb der Darstellung bez. und bet., sowie Verlagsvermerk (z.B. James S. Virtue, London), verso Sammlungsstempel ''Sammlung J.E. Kuhn'' mit Katalog. Nr., variierdende Maße, HxB: bis ca. 25/35 cm. Im Passepartout montiert. Gebräunt, Randläsuren, Lichtrand, Passepartout tlw. besch..