Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen, signiert CE Fischer, Carl Ernst Fischer * 1900 Frankfurt am Main + 1974 ebenda, deutscher Redakteur, Zeichner, Illustatror und Plakatkünstler, bekannt unter seinem Pseudonym Cefischer, verlor im Krieg beide Arme und lernte dann mit dem Mund zu malen, alle mit Passepartout, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 42 cm