Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen

Limitpreis
140 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Limitpreis
140 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:

Sammlung von 6 Drucken, Karikaturen, signiert CE Fischer, Carl Ernst Fischer * 1900 Frankfurt am Main + 1974 ebenda, deutscher Redakteur, Zeichner, Illustatror und Plakatkünstler, bekannt unter seinem Pseudonym Cefischer, verlor im Krieg beide Arme und lernte dann mit dem Mund zu malen, alle mit Passepartout, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 42 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
16.09.2021
Merry Old England - Auktionshaus
Zugspitzstr. 49
82467 Garmisch-Partenkirchen
info@caselton.de
+49 (0)8821 59909
+49 (0)8821 52268

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
16.09.2021
Zugspitzstr. 49
82467 Garmisch-Partenkirchen
info@caselton.de
+49 (0)8821 59909
+49 (0)8821 52268