dei Bronzi. Con introduzione e note descrittive di L. Planiscig. Wien, Schroll 1923. Gr.- Fol. Mit 115 Tafelabbildungen nach Photos von Martin Gerlach auf 105 Tafeln. 1 w. Bl., 109 (2 w.) Bll. OHLdr. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen). - Eines von 300 numerierten Exemplaren.