Orden der Aufgehenden Sonne (Kyokujitsu-sho) am Band, im Lacketui, Breite 45,8 mm, Gewicht 37 g. Orden des Heiligen Schatzes 5. Klasse am Band, im Lacketui, Breite 37 mm, Gewicht 19 g. Orden des Goldenen Drachen, zwei Ehrenmedaillen 1937 sowie weitere Kriegs- und Rotkreuz-Auszeichnungen, meist mit Band und Etui; dazu einige Kleinabzeichen in einer Schachtel. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?