Auktionsarchiv: Los-Nr. 10104

Sammlung 13 Bände Literatur zu russischen Auszeichnungen und Militärgeschichte

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10104

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

Meist kyrillisch, teils deutsch. Zwei reich bebilderte Bände zu Kutusow. "Militärische Auszeichnungen der UdSSR", Berlin 1987. "Russische Münzstätten, Münzzeichen, Münzmeisterzeichen", Braunschweig 1971. "Kasatschi woiska Rossiiskoj Imperii", Moskau 1995 (Kosakenheere des russischen Reiches). "Russkije Nagradi", Moskau 1997. Außerdem sieben weitere Bände zu Militärgeschichte, Orden und Papiergeld. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Meist schön erhalten. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10104
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10104
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999