(Salzburg 1958 geb.) Weiblicher Rückenhalbakt, rückseitig signiert und datiert: Edlinger (20)06, sowie bezeichnet in Schablonenschrift: Günter Edlinger Unikat, Mischtechnik mit Kunstharz auf Leinwand, Kunstharzbeschichtung mit Haarrissbildungen, auf Keilrahmen, ca. 90 x 60 cm