(Salzburg 1899-1957 Wien) Narziss, signiert unten rechts: G. Jung, Pastellkreide auf Papier, ca. 43,5 x 43,5 cm, Entwurf für Originalgemälde 1947, Klebestreifen, rechter Randbereich mit Riss- und Knitterstellen, ungerahmt Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung