SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda BLATT AUS 'LES AMOURS DE CASSANDRE' (1968) Kolorierte Kaltnadelradierung auf Japanpapier. DM 14,5 x 11 cm, SM 20 x 15,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links nummeriert '18/95'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 263.