Auktionsarchiv: Los-Nr. 61**

** SALVADOR DALÍ Figueres, Girona - ebenda 'PORTE SAINT-D

Limitpreis
500 €
ca. 549 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61**

Limitpreis
500 €
ca. 549 $
Zuschlagspreis:

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'PORTE SAINT-DENIS' (AUS: PARIS-SERIE, 1963) Farbradierung mit Aquatinta auf chamoisfarbenem Papier. DM 59 x 44,5 cm (R. 87 x 68 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Dalí 1963' sowie unten links nummeriert '51/100'. Zusätzlich in der Platte drucksigniert und -datiert 'Dalí 1963'. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 93.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61**
06.12.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61**
06.12.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119