Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) DEUX ETUDES DE TÊTE, circa 1937 Dessin à l'encre sur papier calque signé en bas au centre "Dali" "TWO STUDIES OF HEAD"; INK ON TRACING PAPER LAID DOWN ON BACKBOARD; SIGNED LOWER CENTER Hauteur : 11,80 Largeur : 17 cm Provenance : Collection particulière, Paris