SALVADOR DALI (1904 Figueres/Katalonien - 1989 ebenda) Fotogravur, ¨Hemerocallis Thumbergii Elephanter Furiosa¨ (1972), unten rechts handsigniert ¨Dali¨, Ex. 189/350, Plattenmaß ca. 57x42cm, gerahmt (87x67,5cm)