Salvador Dali (*1904, Figueres, Katalonien - 1989 ebd.). "Les Chair Monarchiques". Aus der Reihe "Les Diners de Gala". Farblithografie. Sign. u. re. Auflage 12/395. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 75x105 cm.