SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚FLORDALI II‘ (1981) Farblithografie mit Prägedruck auf Arches, nach einer Original-Collage. SM 92 x 66 cm, DM 88 x 63 cm (R. 107,5 x 81,5 cm). Unten rechts signiert ‚Dalí‘. Leicht gebräunt, part. min. stockfleckig. Literatur: Michler/Löpsinger 1587.