SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda FLORDALI II (1981) Farblithografie mit Prägedruck auf Arches, nach einer Original-Collage. DM 88 x 83, BM 103 x 72,7 (R. 115,5 x 85,5 cm). Platte signiert unten rechts ‚Dali‘. Part. leicht gebräunt, part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger 1587. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.