Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, mit Zwetschke furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, zwei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, "sans traverse"profilierte Marmorplatte, 75 x 66 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte leicht ausgeschartet.(MIN)