SAINT MICHEL TERRASSANT LE DRAGON en ivoire sculpté en ronde-bosse s'inspirant du «Grand saint Michel» de Raphaël ; socle en bois sculpté en forme de rocher. Italie du nord, XIXe siècle Hauteur totale : 39 cm - Largeur totale : 23 cm Profondeur totale : 16 cm