Saint Jean-Baptiste. Sculpture en bois polychrome représentant saint Jean-Baptiste pieds nus, vétu d'une peau de bête et d'un drappé, la main droite levée vers le ciel et la main gauche tenant probablement un bâton. Fin XIXe - début XXe siècle. H. : 102 cm. (Manques et accidents).